Eventkalender

DatumUhrzeitVeranstaltungOrtInformationen
09.01.2020
ab 08.00Aurubis InklusionstagJohann-Rist-GymnasiumAurubis Inklusionstag: Erstligist trainiert Schüler
12.01.2020ab 15.00Heimspiel der BG Baskets 1 vs. RSB Thuringia Bullsedel-optics.de Arena
15.01.202011.00 - 15.30inklusive Seminarreihe mit dem DRKedel-optics.de Arena
19.01.2020ab 15.00Heimspiel der BG Baskets 1 vs. Baskets 96 Rahdenedel-optics.de Arena
27.01.2020ab 08.00InklusionstagSchule Wildschwanbrook
29.01.202011.30 - 15.00inklusive Seminarreihe mit dem DRKedel-optics.de Arena
30.01.2020ab 08.00InklusionstagFridtjof-Nansen-Schule
03.02.2020ab 08.00InklusionstagBerufliche Schule für Wirtschaft und Handel
08.02.2020ab 10.00Heimspiel der BG Baskets 3 vs. TeamGermany-Osnabrück Elisabeth-Flügge-Straße 8, 22337 Hamburg
08.02.2020ab 14.00Heimspiel der BG Baskets 3 vs. Kieler WheelerElisabeth-Flügge-Straße 8, 22337 Hamburg
08.02.2020ab 16.00Heimspiel der BG Baskets 2 vs. RSC OsnabrückElisabeth-Flügge-Straße 8, 22337 Hamburg
09.02.2020ab 15.00Heimspiel der BG Baskets 1 vs. RBB Iguanas Münchenedel-optics.de Arena
10.02.2020ab 07.55InklusionstagHalepaghen-Schule in Buxtehude
11.02.202013.30 - 16.30Besuch einer 12. SportprofilklasseGretel-Bergmann-Schule
17.02.202010.00 - 15.00Hamburger Weg Klassenzimmer – Modul PerspektivwechselVolksparkstadionhref="https://www.hsv.de/index.php?id=4631">mehr Informationen
20.02.202011.30 - 15.00inklusive Seminarreihe mit dem DRKedel-optics.de Arena
22.02.202ab 15.00Heimspiel der BG Baskets 1 vs. Rhine River Rhinosedel-optics.de Arena
24.02.2020ab 09.00InklusionstagGrundschule Burgunderweg
29.02.2020ab 15.00DRS-Pokal Final Four
Halbfinale vs. RSV Lahn-Dill
IGS Stöcken, Eichsfelder Straße 38, 30419 Hannover
07.03.2020ab 15.00Heimspiel der BG Baskets 2 vs. Hannover United 2Horner Weg 89, 22111 Hamburg
08.03.2020ab 15.00Heimspiel der BG Baskets 1 vs. Hannover United 1Horner Weg 89, 22111 HamburgPlayoff-Viertelfinale; Spiel 1
15.03.2020ab 11.00Heimspiel der BG Baskets 4 vs. Hannover United 3Elisabeth-Flügge-Straße 8, 22337 Hamburg
15.03.2020ab 15.00Heimspiel der BG Baskets 4 vs. MTV BraunschweigElisabeth-Flügge-Straße 8, 22337 Hamburg
15.03.2020ab 17.00Heimspiel der BG Baskets 4 vs. Blau-Weiss BuchholzElisabeth-Flügge-Straße 8, 22337 HamburgNachholspiel vom 01.02.
21.03.2020ab 18.00Auswärtsspiel der BG Baskets 1 vs. Hannover United 1IGS Stöcken, Eichsfelder Straße 38, 30419 HannoverPlayoff-Viertelfinale; Spiel 2
22.03.2020ab 15.00Auswärtsspiel der BG Baskets 1 vs. Hannover United 1IGS Stöcken, Eichsfelder Straße 38, 30419 Hannover*Playoff-Viertelfinale; Spiel 3
24.03.2020ab 08.00InklusionstagHeinrich-Hertz-Schule
25.03.2020ab 08.00InklusionstagReformschule Winterhude
06.04.202010.00 - 15.00Hamburger Weg Klassenzimmer – Modul PerspektivwechselVolksparkstadionhref="https://www.hsv.de/index.php?id=4631">mehr Informationen
20.04.2020ab 08.00InklusionstagGymnasium Hittfeld
08. - 10.05.2020tbdHamburger Hafengeburtstag/ Active City ChampionshipsVasco-da-Gama-Platzhttps://www.youtube.com/watch?v=RE8_q-HgKhI&t=
25.05.202010.00 - 15.00Hamburger Weg Klassenzimmer – Modul PerspektivwechselVolksparkstadionhref="https://www.hsv.de/index.php?id=4631">mehr Informationen
10.06.202009.30 - 14.00Spiele für alle 2020 der Evangelische Stiftung AlsterdorfElisabeth-Flügge-Straße 8, 22337 Hamburg
18.06.2020ab 08.00InklusionstagStadtteilschule Richard-Linde-Weg

Pin It on Pinterest